• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

18 апреля 2019

Фильм-фестиваль в Петрозаводске

18 апреля 2019 года в Карельском колледже культуры и искусств состоялся мини кинофестиваль, посвященный проблемам стигматизации и дискриминации людей с инвалидностью и социальной  включенности. Фестиваль был организован АНО "Содействие" совместно с HB «Webbon».  Фестиваль посетили студенты и преподаватели колледжа, заслуженный деятель искусств Республики Карелия Н.В.Григорьева,  работники и молодые люди с ОВЗ  ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки».    

На фестивале были показаны четыре картины российского и шведского производства, три из них были документальными. В представленных работах зрители познакомились с удивительной жизнью людей с инвалидностью,  о том, что нам кажется простым и повседневным, для них является настоящим испытанием. Просмотренные фильмы дали понять зрителям, как ежедневно совершая привычные для обычных людей действия, люди с инвалидностью совершают маленькие подвиги.

Во время фестиваля в неформальной обстановке состоялось обсуждение просмотренных фильмов. И хотя оценки зрителей в чем-то разошлись, в целом фильм-фестиваль получил очень хорошие отзывы и пожелания продолжения.


 

Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com