• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

Главная страница / Программа Друзья Зиппи / Новости проекта по программе "Друзья Зиппи" / 2011 / Вручение сертификатов первым российским педагогам, прошедшим обучение по программе

14 декабря 2011

Вручение сертификатов первым российским педагогам, прошедшим обучение по программе

14 декабря 2011 года в ГОУ РК ИПК РО (ул. Правды, 31) состоялось вручение сертификатов первым российским педагогам, прошедшим обучение по программе «Друзья Зиппи».

12-14 декабря 2011 года в рамках российско-норвежского проекта «Поддержка становления системы ранней профилактики для детей в Республике Карелия 2011-2012»   в ГОУ РК «ИПК РО» девять педагогов из четырех пилотных образовательных учреждений прошли обучение работе с детьми 5-7 лет по международной программе «Друзья Зиппи».

Проект реализует АНО «Содействие» совместно с ГОУ РК «ИПК РО». Следует отметить, что программа «Друзья Зиппи» впервые реализуется в России и тем более приятно, что пилотным регионом выступает именно Республика Карелия. 

В проекте принимают участие одни из лучших образовательных учреждений республики: МОУ «Гимназия № 17 им. Коргана», МОУ СОШ № 8 г. Кондопоги, МОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 21 «Капелька», ДТДиЮ.

Педагоги получили не только новые знания, но и богатый раздаточный материал: книгу для преподавателя с полностью разработанными занятиями, дополненную цветными иллюстрациями и приложениями, буклеты для родителей, постеры, фломастеры для работы с детьми и многое другое.

Обучение провели сертифицированные тренеры, успешно освоившие в рамках проекта учебную программу в г. Осло (Норвегия)  в ноябре 2011 года.

Программа «Друзья Зиппи» была создана специально для того, чтобы помогать детям 5-7 лет в построении отношений с другими людьми и в умении справляться с трудностями. По единодушным оценкам экспертов, эта программа способствует улучшению взаимоотношений детей в коллективе, отношений с учителем, а также их умению справляться с повседневными трудностями.

 

 

На протяжении 10 лет программа «Друзья Зиппи» помогла уже более 550.000 детей в 25 странах мира. Начиная с весны 2012 года, программа будет работать уже в 28 странах мира. И теперь у нас появилась возможность познакомить с ней российских детей и педагогов.

 

Программа «Друзья Зиппи» состоит из шести модулей (24 учебных часа), выстроенных на основе истории со сквозным сюжетом о маленьких друзьях и их приключениях. В этой истории говорится о том, с какими трудностями, общими для детей этого возраста во всем мире, им приходится столкнуться: приобретение и потеря друзей, конфликты, перемены и потери, новые начинания. Каждая из глав богато иллюстрирована, на занятиях дети играют в подвижные и ролевые игры, рисуют. Как показывает мировой опыт, она очень нравится детям.

 

Уже в декабре 2011 года в пилотных образовательных учреждениях начнутся первые занятия с детьми по программе «Друзья Зиппи».  Около двухсот детей нашей республики станут счастливыми участниками программы. В дальнейших планах после завершения текущего проекта - обучение заинтересованных педагогов, психологов и социальных работников из Республики Карелия и других регионов России.

Смотреть также

Случайное фото

работа с детьми с ОВЗ

работа с детьми с ОВЗ

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com