• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

Главная страница / Программа Друзья Зиппи / Новости проекта по программе "Друзья Зиппи" / 2011 / Занятия по программе "Друзья Зиппи" начались в гимназии №17

29 декабря 2011

Занятия по программе "Друзья Зиппи" начались в гимназии №17

В гимназии №17 в 1 В и 1 Г классах 29.12.2011г. состоялись открытые занятия по программе "Друзья Зиппи". В рамках модуля 1 "Чувства" дети развивают свои способности распознавать различные эмоции и определять стратегии, чтобы справиться с ними. Дети уже научились различным стратегиям, что можно сделать, если чувствуешь себя печальным или расстроенным: дома, в школе или с друзьями. Главное при этом соблюдать два правила:
- Это помогает мне чувствовать себя лучше;
- Это не вредит мне или кому-либо другому.
 
На третьем открытом занятии дети познакомились с такими сложными чувствами как зависть и ревность и научились различать их и находить решения, что можно сделать, чтобы почувствовать себя лучше в такой ситуации, без негативных последствий для ребенка или кого-либо другого.
 
Дети активно работали на занятии, слушая истории товарищей и вместе пытаясь найти полезные решения. Отзывы детей говорят о том, что им очень нравятся новые занятия.
 
На следующем занятии дети узнают, что происходит с нами, когда мы нервничаем, какие сигналы об этом мы получаем, и что мы можем сделать, чтобы почувствовать себя лучше в этой ситуации.
 
 
 
Случайное фото

работа с детьми с ОВЗ

работа с детьми с ОВЗ

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com