• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

Главная страница / Программа Друзья Зиппи / Новости проекта по программе "Друзья Зиппи" / 2013 / Мониторинг апробации программы "Друзья Зиппи" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

14 мая 2013

Мониторинг апробации программы "Друзья Зиппи" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Мониторинг апробации программы "Друзья Зиппи" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошел 14-16 мая 2013 года.
Его провели руководитель проекта с российской стороны АНО Содействие Илона Кошелева и директор программы "Друзья Зиппи", представитель организации "Partnership for Children" (Великобритания) Кэролайн Эгар.
Были проведены встречи с руководителями и педагогами пилотных школ проекта, представителями  Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по образованию Ленинградской области. На встречах обсуждались практические вопросы реализации программы "Друзья Зиппи", возникающие трудности и достигнутые успехи. И органы власти, курирующие образовательный сектор, и представители образовательных учреждений отметили полезность и нужность подобных программ, обеспечивающих психологическое благополучие российских детей и находящихся в русле современных образовательных стандартов. Обсуждались дальнейшие шаги по внедрению программы "Друзья Зиппи" в школах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Менеджерам проекта удалось поприсутствовать на занятиях по программе "Друзья Зиппи" во всех четырех школах, участвующих в проекте. Кэролайн Эгар отметила высокое качество подготовки педагогов, реализующих программу "Друзья Зиппи" для детей, а также практические навыки, которыми овладели дети в рамках занятий в течение учебного года.
После занятий дети с неподдельным интересом общались с гостьей из Великобритании.
Результаты проведенного педагогами опроса среди родителей показывают, что программа "Друзья Зиппи" нравится детям, они активно делятся с родителями своими впечатлениями, чувствуют себя увереннее и защищеннее перед проблемами, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Родители с большим желанием помогают педагогам: мамы и папы выполняют дома с детьми упражнения на закрепление навыков, приходят на открытые занятия. 
Во время встречи 15 мая в Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования заведующая Интститутом детства Т.А.Овечкина, к.п.н., заведующий Институтом психолого-педагогического образования  О.В.Эрлих, к.п.н.,  руководитель кафедры психологии С.М.Шингаев, к.пс.н. подтвердили важность и полезность программы "Друзья Зиппи", а также свое желание участвовать в организации обучения педагогов Санкт-Петербурга работе с детьми по данной программе.
Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com