Главная страница / Проект "Эвен и развод" / Обучение в Санкт-Петербурге педагогов-тренеров

Обучение в Санкт-Петербурге педагогов-тренеров

25-26 октября 2016 года в г.Санкт-Петербурге прошел семинар для педагогов-тренеров, планирующих работать по методике "Эвен и развод".

Основной темой семинара стала организация групповых встреч для детей, оказавшихся в ситуации развода родителей.

Тренерами на семинаре выступили норвежские специалисты Ханне Кук Хоуп и Ингер Элизабет Борге. Они сделали обзор содержания "Руководства для начальной школы" и привели примеры практического использования методик и ролевых игр на встречах с детьми с акцентом на личный опыт детей, оказавшихся в ситуации развода родителей.

В семинаре приняли участие 18 специалистов из Республики Карелия и 11 из г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Прошедшие обучение педагоги в будущем смогут выступать тренерами по использованию методики "Эвен и развод" для своих коллег из направивших их на участие в проекте образовательных учреждений.

встреча с Р.А.Казаковым