• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

Главная страница / Программа Друзья Зиппи / Новости проекта по программе "Друзья Зиппи" / 2011 / Презентация программы "Друзья Зиппи" в гимназии № 17

23 ноября 2011

Презентация программы "Друзья Зиппи" в гимназии № 17

На родительских собраниях  в классах 1В и 1Г гимназии №17 состоялась презентация программы "Друзья Зиппи".
 
Директор АНО "Содействие" Илона Кошелева рассказала о том, насколько важно уделять внимание эмоциональному здоровью и благополучию  детей: интересоваться, как они чувствуют себя, как общаются с другими детьми, насколько хорошо справляются с трудностями и разочарованиями, а также о том, как программа «Друзья Зиппи» может помогать  развивать эти качества у детей.  
 
Программа «Друзья Зиппи» способствует улучшению взаимоотношений детей в коллективе, отношений с учителем, а также их умению справляться с повседневными трудностями.

 

Исследования показывают, что академические успехи оказывают незначительный эффект на способность ребенка позитивно справляться с фрустрирующими ситуациями, упражняться в самодисциплине, строить серьезные и длительные отношения и жить счастливой полной жизнью.

 

Таким образом, в то время как академические успехи являются безусловно важными, необходимо также заботиться об эмоциональном благополучии детей.

 

ЧТО ТАКОЕ «ДРУЗЬЯ ЗИППИ» ?

 

«Друзья Зиппи» - это программа для всех маленьких детей с разными способностями. Она не предназначена для детей, имеющих трудности или какие-либо конкретные проблемы. Вместо этого она пропагандирует эмоциональное здоровье всех детей. Она используется в школах и детских садах в 25 странах мира и рассчитана на 24 недели (из расчета одно занятие в неделю). Для работы с этой программой учителю необходимо пройти специальное обучение и получить сертификат, подтверждающий его право на работу по данной программе.

 

Программа «Друзья Зиппи» состоит из шести модулей, выстроенных на основе одной продолжающейся истории. Вам еще многое проедстоит услышать о герое с необычным именем Зиппи ! Это насекомое-палочник, а его друзья – девочки и мальчики, ровесники Ваших детей.

 

В историях говорится о том, с какими трудностями, общими для детей этого возраста во всем мире, им приходится столкнуться: дружеские отношения, приобретение и потеря друзей, обзывания, изменения и потери, новые начинания (новая школа). Каждая из историй богато иллюстрирована, на занятиях дети играют в подвижные и ролевые игры, рисуют. Вся программа была разработана специально для детей 5-7-летнего возраста, и наш богатый опыт показывает, что она очень нравится детям.

 

Родители заинтересовались программой и высказали пожелание, чтобы их дети участвовали в проекте.

 

 

Случайное фото

работа с детьми с ОВЗ

работа с детьми с ОВЗ

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com