• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

23 мая 2012

Заключительный семинар по проекту "Друзья Зиппи"

На итоговом семинаре 23 мая 2012 года были представлены основные результаты проекта «Поддержка становления системы ранней профилактики для детей Карелии», в том числе новая программа для детей 5-7 лет «Друзья Зиппи». Пилотные образовательные учреждения и педагоги-участники проекта получили благодарственные письма. В семинаре прияли участие руководители и педагоги образовательных учреждений, представители органов власти, журналисты региональных СМИ. 

Цель проекта: Способствовать улучшению психологического и эмоционального благополучия детей 5-7 лет в Республике Карелия через становление системы обучения педагогов работе с детьми по программе «Друзья Зиппи». А также повысить роль образовательных учреждений в системе профилактики.

Участники проекта:

n        ГОУ РК «Институт повышения квалификации работников образования»,

n        Карельская государственная педагогическая академия;

n        ДТиЮ,

n        МБОУ ПГО Гимназия № 17 им. Коргана,

n        СОШ № 8 г. Кондопоги,

n        МОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 21 «Капелька»

Проект реализован при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, а также Министерства образования Республики Карелия

В рамках проекта проведены следующие мероприятия:

1.   Программа переведена на русский язык, адаптирована для российских детей. Получены положительные рецензии ГОУ РК ИПК РО и КГПА – июль-август 2011 г. 27 сентября 2011 года Программа «Друзья Зиппи» рекомендована Ученым Советом ГОУ РК ИПК РО для реализации в Карелии;

2.   Обучена команда тренеров в г. Осло (Норвегия) – ноябрь 2011

-          Забродина И.Ю., кпн, зав. Центром профессионального развития педагогов РК (ИПК РО);

-          Макарова Е.Д., кпн, зав. отделом  дошкольного и начального обучения ИПК РО;

-          Кошелева И.А., психолог, директор АНО «Содействие»;

3. Обучена команда из 9 педагогов пилотных образовательных учреждений в ГОУ РК ИПК РО работе с детьми по новой программе – декабрь 2011 ( Центр развития детей ДОУ «Капелька», ДТиЮ, Гимназия № 17, СОШ № 8 (Кондопога))

4.   178 детей обучены в 4-х пилотных образовательных учреждениях, проведены открытые занятия. Дети научились видеть и использовать различные стратегии преодоления трудностей в различных ситуациях: когда мы можем изменить ситуацию и когда мы не можем изменить ситуацию.  Все дети получили красочные сертификаты.

5. Проведен опрос 450 человек в рамках первого этапа исследования, и около 500 человек в рамках второго этапа исследования эффективности программы (КГПА, 1-й этап -  декабрь 2011, 2-й этап - конец мая 2012)

 

 

Хотим ли мы, чтобы наши дети стали успешными в жизни ?

Достаточно ли внимания мы уделяем их эмоциональному благополучию ? 

Всегда ли Ваши дети делятся с Вами своими чувствами и переживаниями ?

n        Программа «Друзья Зиппи» разработана для детей 5-7 лет как программа ранней профилактики.

n        Она учит детей, как справляться с жизненными трудностями.

n        Эти навыки дети смогут применять даже тогда, когда станут взрослыми.

n        Программа «Друзья Зиппи» одобрена Всемирной организацией здравоохранения

n        Программа «Друзья Зиппи» на протяжении нескольких лет успешно применяется для работы с детьми в 28 странах мира, таких как: Великобритания, Норвегия, Нидерланды, Польша, Литва, Дания, Китай, Индия, Сингапур, Бельгия, США, Канада, Исландия, Мексика и др. В 6 странах (Великобритания, Ирландия, Норвегия, Исландия, Сингапур, Бельгия) программу «Друзья Зиппи» включили в государственный стандарт для начальной школы, и она полностью финансируется государством.

 

 

Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com